La prove avranno inizio alle 5.30 mentre i cavalli dovranno arrivare in Piazza del Mercato alle 5.
MERCOLEDI’ 27 GIUGNO
(numero, cavallo, fantino)
PRIMA PROVA
1. AMIATA (Bastiano Sini)
2. BOMBARDINO (Ireneo Cabiddu)
3. LADY SPINA (Giosuè Carboni)
4. RAOL (Antonio Francesco Mula)
5. RESTA (Giuseppe Zedde)
6. ROSEDDU (Stefano Piras)
7. SENNORESA (Alessio Giannetti)
8. SUPERBA DA CLODIA (Rocco Betti)
SECONDA PROVA
1. TADAUMPA (Antonio Francesco Mula)
2. TERRIBILE DA CLODIA (Paolo Arru)
3. TIAGO BAIO (Bastiano Sini)
4. TOUT BEAU (Mattia Chiavassa)
5. UCALY (Jonatan Bartoletti)
6. UGAR (Alessio Bincoletto)
7. UGO RICOTTA (Marco Bitti)
8. UNA PER TUTTI (Federico Arri)
TERZA PROVA
1. TURBILLON (Mattia Chiavassa)
2. UNAMORE (Alberto Ricceri)
3. UNGARO DE BONORVA (Alessio Giannetti)
4. UNGAROS (Sebastiano Murtas)
5. UNIDOS (Bastiano Sini)
6. UNNIGHY (Giovanni Puddu)
7. URBINA BELLA (Stefano Piras)
8. URIEL RUSPINA (Alessio Migheli)
QUARTA PROVA
1. URCLA (Antonio Francesco Mula)
2. URMIA (Sebastiano Murtas)
3. URSELLA (Bastiano Sini)
4. UTESSE (Mattia Chiavassa)
5. VARINA (Federico Guglielmi)
6. VEGETA (Ireneo Cabiddu)
7. VENERE SAURA (Alessandro Congiu)
8. PORTOROSE (Federico Arri)
QUINTA PROVA
1. UESESE (Mattia Chiavassa)
2. UIRED (Carlo Sanna)
3. URANIO BAIO (Danilo Todde)
4. BALZANA (Bastiano Sini)
5. VIDA MIA (Ireneo Cabiddu)
6. VIEMMIDIETRO (Alessio Giannetti)
7. VINO SANTO (Rocco Betti)
8. TIEPOLO (Michel Putzu)
SESTA PROVA
1. VIKITOR (Ireneo Cabiddu)
2. VIOLENTA DA CLODIA (Federico Arri)
3. VIZIOSO (Alessandro Colombati)
4. WINNER EASY (Federico Guglielmi)
5. BURIANA DA CLODIA (Michel Putzu)
6. VIRTU’ SENESI (Andrea Sanna)
7. VERANU (Carlo Sanna)
SETTIMA PROVA
1. VELOCE (Bastiano Sini)
2. VOLPINO (Ireneo Cabiddu)
3. VENTIMIGLIA (Federico Fabbri)
4. VANKOOK (Giosuè Carboni)
5. TEMPESTA DA CLODIA (Andrea Chessa)
6. ROTEGAGIU (Michel Putzu)
7. REXY (Jonatan Bartoletti)
GIOVEDI’ 28 GIUGNO
(numero, cavallo, fantino)
PRIMA PROVA
1. OPPIO (Giuseppe Angioi)
2. OSAMA BIN (Enrico Bruschelli)
3. QUORE DE SEDINI (Jonatan Bartoletti)
4. SARBANA (Antonio Siri)
5. QUERIDA DE MARCHESANA (Andrea Coghe)
6. STALLINEK (Ireneo Cabiddu)
7. RESOLZA (Alessio Giannetti)
8. QUESTURINO (Alessandro Congiu)
SECONDA PROVA
1. SMERALDO NULESE (Enrico Bruschelli)
2. TERESINA MIA (Marco Bitti)
3. TRATTU DE ZAMAGLIA (Giovanni Atzeni)
4. QUEEN WINNER (Francesco Caria)
5. TALE E QUALE (Giosuè Carboni)
6. TABACCO (Antonio Siri)
7. TOTTUGODDU (Andrea Coghe)
8. RADESKI (Alessandro Chiti)
TERZA PROVA
1. TORNASOL (Enrico Bruschelli)
2. SAVAGE (Giuseppe Deriu)
3. PARLEDI (Federico Giobbe)
4. QUANTOVALI (Jacopo Pacini)
5. QUE MASCA (Alberto Ricceri)
6. RIO MANIGOS (Giosuè Carboni)
7. REMOREX (Rocco Betti)
8. REO CONFESSO (Elias Mannucci)
QUARTA PROVA
1. RODRIGO BAIO (Alberto Ricceri)
2. SARULESU ISTEDDAU (Marco Bitti)
3. SCHIETTA (Giosuè Carboni)
4. SOLERO (Sebastiano Murtas)
5. TONINA (Mattia Chiavassa)
6. TORNADA (Alessio Giannetti)
7. LAURETTA MIA (Andrea Coghe)
8. SOLEANDROS (Michel Putzu)
QUINTA PROVA
1. QUEBECK SAURO (Alessandro Cersosimo)
2. ROCCO NICE (Elias Mannucci)
3. ROMBO DE SEDINI (Alberto Ricceri)
4. SAUZER (Michel Putzu)
5. QUARZUS (Maurizio Pacchi)
6. SORIGHITTU (Francesco Caria)
7. SUNTO (Sebastiano Murtas)
8. TRISTEZZA (Stefano Piras)