L’accesso alla pista sarà libero con obbligo di green pass, utilizzo di mascherina e divieto di assembramento. Gli agenti della Polizia Municipale controlleranno ingressi e flussi di accesso.
Di seguito il programma.
Prima batteria – ore 15.00
Cavallo Fantino Proprietario
1 TRISTEZZA Stefano Piras Enzo Tansini
2 BENITO BAIO AA Rocco Betti Lorenzo Pellegrini Quarantotti
3 TIEPOLO Gianluca Di Leo Alessandro Favilli
4 ZIRRA Mattia Chiavassa Mirian Dui
5 REMO SECONDO Giuseppe Zedde Maurizio Pacchi
6 CARONTES AA Sebastiano Murtas Giovanni Fattorini
7 UNNIGHY Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
Seconda batteria – ore 15.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 UN’ALTRA TE Andrea Sanna Massimo Martelli
2 BALZANA Giuseppe Zedde Augusto Posta
3 ZIO ROSAS Michel Putzu Mark Harris Getty
4 BOMBOLO AA Jonatan Bartoletti Vittorio Vannini
5 VENTO FRESCO Mattia Chiavassa Tomaso Fenu
6 QUANTOVALI Federico Arri Alessandro Chiti
7 UNGAROS Sebastiano Murtas Alessio Dominici
Terza batteria – ore 16.00
Cavallo Fantino Proprietario
1 ZIO FRAC Enrico Bruschelli Enrico Bruschelli
2 BIRIDI AA Alessandro Colombati Alessandra Paparozzi
3 ZUCARELLO Federico Fabbri Federico Fabbri
4 ARATHON BAIO Salvo Cataldo Vicino Valentina Lotti
5 ZARSKY KON Gianluca Di Leo Sebastiano Cherchi
6 URMIA Rocco Betti Mario Savelli
7 UNICO OZIERESE Elias Mannucci Massimo Martelli
Quarta batteria – ore 16.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 VERANU Federico Arri Federico Arri
2 CAPRIOLO DE BONORVA AA Antonio Francesco Mula Pasqualino Mula
3 TOUT BEAU Mattia Chiavassa Tommaso Furielli
4 VIOLENTA DA CLODIA Sebastiano Murtas Theodore William Thomas Westerrman
5 VANKOOK Giosuè Carboni Giosuè Carboni
6 VINO SANTO Niccolò Francesconi Vittorio Vannini
7 ZIO FESTER Giuseppe Zedde Federica Regnani
Quinta batteria – ore 17.00
Cavallo Fantino Proprietario
1 ZEURI Jonatan Bartoletti Vittorio Vannini
2 ROCCO NICE Elias Mannucci Iliaria Vallone
3 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
4 BOMBOLONE AA Rocco Betti Mario Savelli
5 ASFODELO FRESH Enrico Bruschelli Enrico Bruschelli
6 ARES ELCE Federico Guglielmi Fabrizio Macucci
7 UNGARO DE BONORVA Sebastiano Murtas Harry Arthur Louis Westerman
Sesta batteria – ore 17.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 ZENIATA Federico Fabbri Gavino Carboni
2 SYMPOSYUM Massimo Columbu Massimo Columbu
3 CRIPTHA AA Andrea Sanna Antonino Vallone
4 VIEMMIDIETRO Salvo Cataldo Vicino Massimo Vicino
5 UNAMORE Dino Pes Stefano Vanni
6 VALOROSU SAURO Salvatore Nieddu Francesca Lucia Piredda
7 TAKATURSA Antonio Francesco Mula Rachele Rosso
Settima batteria – ore 18.00
Cavallo Fantino Proprietario
1 CLOE CARINA AA Salvo Cataldo Vicino Massimo Leonini
2 ZINZULA SEDILESA Niccolò Francesconi Vittorio Vannini
3 TRIKKE Rocco Betti Roberto Meniconi
4 ZARCK Alessio Migheli Alessio Migheli
5 LAURETTA MIA Andrea Coghe Camilla Marzi
6 ABBASANTESA Alessio Giannetti Nicola Dessì
7 URIAN Massimo Columbu Massimo COlumbu