A partire dalle ore 9.30 in programma sette batterie per un totale di 49 cavalli. I prossimi appuntamenti il 21 maggio con le corse di addestramento a Monticiano; il 28 maggio e il 6 giugno con i lavori di addestramento a Mociano.
Prima batteria – ore 9.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 VALLEROZZI Giosuè Carboni Mario Fracassi
2 SMERALDO NULESE Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
3 VI BRO PEDRALADA Federico Guglielmi Federico Guglielmi
4 PORTO ALABE Alessio Giannetti Fabrizio Brogi
5 VIDA MIA Federico Arri Dario Colagè
6 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini
7 UCALY Rocco Betti Federico Tarquini
Seconda batteria – ore 10
Cavallo Fantino Proprietario
1 UESESE Mattia Chiavassa Federica Luchetti
2 UNUS Federico Arri Dario Colagè
3 TERRIBILE DA CLODIA Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
4 VALOROSA GEMMA Alessandro Chiti Giacomo Berti
5 SOLERO Sebastiano Murtas Mario Savelli
6 VIRAGO Valter Pusceddu Valter Pusceddu
7 REO CONFESSO Elias Mannucci Antonino Vallone
Terza batteria – ore 10.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 PORTOROSE Alessio Giannetti Paolo Carmignani
2 QUORE DE SEDINI Rocco Betti Salvatore Panebianco
3 VIKITOR Federico Arri Mark Harris Getty
4 RODRIGO BAIO Francesco Caria Massimo Maria Alessi
5 VENTIMIGLIA Giosuè Carboni Andrea Viani
6 WINNER EASY Federico Guglielmi Paolo Saracini
7 TERZA PERLA Luca Paddeu Giovanni Manca
Quarta batteria – ore 11
Cavallo Fantino Proprietario
1 ROCCO NICE Elias Mannucci Ilaria Vallone
2 VIEMMIDIETRO Alessandro Cersosimo Massimo Milani
3 TRATTU DE ZAMAGLIA Gianluca Sanna Mario Sanna
4 UN SOGNO Salvo Vicino Roberto Salvatore Moro
5 TURBILLON Mattia Chiavassa Maicol Dei
6 VENTOSU Francesco Caria Giovanni Crema
7 UNNIGHY Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
Quinta batteria – ore 11.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 VALOROSU SAURO Antonio Francesco Mula Francesca Lucia Piredda
2 OSAMA BIN Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
3 VENTURIUS Giovanni Puddu Vanessa Bracaloni
4 VIOLENTA DA CLODIA Alessio Giannetti Theodore William Thomas Westerman
5 VINO SANTO Rocco Betti Vittorio Vannini
6 TALE E QUALE Giosuè Carboni Lucia Toto
7 BOMBARDINO Federico Arri Mark Harris Getty
Sesta batteria – ore 12
Cavallo Fantino Proprietario
1 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti
2 VITZICHESU Francesco Caria Lorenzo Pasquinuzzi
3 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi
4 VOLPINO Federico Arri Dario Colagè
5 TOTTUBELLU Marco Bitti Giovanni De Santis
6 VIRTU’ SENESI Andrea Sanna Andrea Sanna
7 SENNORESA Alessandro Cersosimo Alessio Giannetti
Settima batteria – ore 12.30
Cavallo Fantino Proprietario
1 SOLEANDROS Michel Putzu Fabio Fioravanti
2 UGAR Alessio Bincoletto Alessio Bincoletto
3 UNGARO DE BONORVA Alessio Giannetti Harry Arthur Louis Westerman
4 VENUS DE CAMPEDA Federico Arri Valentino Loi
5 POLONSKI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 ROTEGAGIU Alessandro Congiu Roberto Meniconi
7 URSELLA Giovanni Puddu Giuseppe Corrias
Immagini © FotoStudio Siena
www.paliodisiena.photography facebook
www.fotostudiosiena.it facebook
www.alessiabruchifotografia.it facebook
instagram